O.M

J.S.S.B

A.S.M

A.T.H

W.A.M.L

M.C.O.G

A.S.C.O

E.S.M

C.R.B.D

N.R.B.M

E.S.O
programme des compétitions et répartition des groupes
écrit le: 18 mai 2017 à 15:40

Programme des compétitions saison 2017 / 2018

Répartition des groupes saison 2017 / 2018 catégories Senior et U20

 

 

Programme des compétitions de la division Régionale Une

SAISON 2017 / 2018

PHASE ALLER

 

PHASE RETOUR

Journée

Date des rencontres

 

Journée

Date des rencontres

01

22 et 23 Septembre 2017

 

12

12 et 13 Janvier 2018

02

29 et 30 Septembre 2017

 

13

19 et 20 Janvier 2018

03

06 et 07 Octobre 2017

 

14

26 et 27 Janvier 2018

04

20 et 21 Octobre 2017

 

15

02 et 03 Février 2018

05

27 et 28 Octobre 2017

 

16

09 et 10 Février 2018

06

03 et 04 Novembre 2017

 

17

16 et 17 Février 2018

07

24 et 25 Novembre 2017

 

18

23 et 24 Février 2018

08

01 et 02 Décembre 2017

 

19

02 et 03 Mars 2018

09

08 et 09 Décembre 2017

 

20

09 et 10 Mars 2018

10

15 et 16 Décembre 2017

 

21

16 et 17 Mars 2018

11

22 et 23 Décembre 2017

 

22

23 et 24 Mars 2018

La trêve

Trêve de la phase aller

Du 24 décembre 2017 au 11 janvier 2018

 

Coupe d’Algérie « senior »

 

 

01er

08et 09 Septembre 2017

02eme

15 et 16 Septembre 2017

03eme

13 et 14 Octobre 2017

04eme

10 et 11 Novembre 2017

05eme

17 et 18 Novembre 2017

                       

Pour déterminer le champion de la division régionale Une, un mini championnat sera organisé en aller et retour entre le 1er et le 2eme de chaque groupe « A » et « B » le club classe premier accèdera à la division Inter Régions

 

 

01er

06 Avril 2018

02eme

10 Avril 2018

03eme

14 Avril 2018

04eme

20 Avril 2018

05eme

24 Avril 2018

06eme

28 Avril 2018

 

Programme des compétitions de la division Régionale Deux

Groupes « A » - « B » - « C » SAISON 2017 / 2018

 

PHASE ALLER

 

PHASE RETOUR

Journée

Date des rencontres

 

Journée

Date des rencontres

01

29 et 30 Septembre 2017

 

14

19 et 20 Janvier 2018

02

06 et 07 Octobre 2017

 

15

26 et 27 Janvier 2018

03

20 et 21 Octobre 2017

 

16

02 et 03 Février 2018

04

27 et 28 Octobre 2017

 

17

09 et 10 Février 2018

05

03 et 04 Novembre 2017

 

18

16 et 17 Février 2018

06

17 et 18 Novembre 2017

 

19

23 et 24 Février 2018

07

24 et 25 Novembre 2017

 

20

02 et 03 Mars 2018

08

01 et 02 Décembre 2017

 

21

09 et 10 Mars 2018

09

08 et 09 Décembre 2017

 

22

16 et 17 Mars 2018

10

15 et 16 Décembre 2017

 

23

23 et 24 Mars 2018

11

22 et 23 Décembre 2017

 

24

30 et 31 Mars 2018

12

29 et 30 Décembre 2017

 

25

06 et 07 Avril 2018

23

05 et 06 Janvier 2018

 

26

13 et 14 Avril 2018

La trêve

Trêve de la phase aller

Du 07 janvier 2018 au 18  janvier 2018

 

Programme des compétitions Jeunes SAISON 2017 / 2018

U-20 U-17 U-15

 

PHASE ALLER

 

PHASE RETOUR

Journée

Date des rencontres

 

Journée

Date des rencontres

01

29 et 30 Septembre 2017

 

11

05 et 06 Janvier 2018

02

06 et 07 Octobre 2017

 

12

19 et 20 Janvier 2018

03

20 et 21 Octobre 2017

 

13

26 et 27 Janvier 2018

04

27 et 28 Octobre 2017

 

14

02 et 03 Février 2018

05

03 et 04 Novembre 2017

 

15

09 et 10 Février 2018

06

01 et 02 Décembre 2017

 

16

16 et 17 Février 2018

07

08 et 09 Décembre 2017

 

17

02 et 03 Mars 2018

08

15 et 16 Décembre 2017

 

18

09 et 10 Mars 2018

09

22 et 23 Décembre 2017

 

19

16 et 17 Mars 2018

10

29 et 30 Décembre 2017

 

20

23 et 24 Mars 2018

 

Coupe d’Algérie « Jeunes »

 

Tour

Date

01er

08et 09 Septembre 2017

02eme

15 et 16 Septembre 2017

03eme

13 et 14 Octobre 2017

04eme

10 et 11 Novembre 2017

05eme

17 et 18 Novembre 2017

 

 

Répartitions des groupes et programme des compétitions saison 2017 / 2018

Répartitions des groupes régionale une Seniors

R1-A

R1-B

A.SidiMahdi

A.S.B.M.Chaamba

Ath.Hassi Messaoud

E.S.El Oued

O.Magrane

J.S.Ksar Ouargla

J.S.Sidi.Bouaziz

I.R.B.Nezla

C.R.B.Djamaa

O.S.B.Ouargla

N.R.B.Meggarine

U.S.B.H.R'mel

E.S.Ouargla

H.B.Ghardaia

E.S.Moggar

C.R.B.KsarHirane

A.S.C.Ouargla

I.R.B.AinBaida

C.S.S.W.Illizi

C.R.B.Tebesbest

I.R.B.Ouargla

M.R.Hamadine

I.R.B.Kheneg

N.R.SorroSahli

 

Répartitions des groupes régionale deux

R2-A

R2-B

R2-C

R2-D1

I.R.B.Zaouia

C.R.Gouatine

W.C.Ain Madhi

C.S.U.J.IIlizi

U.S.Nezla

I.R.B.Nakhla

I.R.B.Berriane

C.S.B.K.Illizi

M.C.Sokra

M.C.SaidOtba

I.R.HassiDelaa

T.T.Z. Djanet

C.M.SidiAmrane

C.S.Belle Vue

N.R.Laghouat

C.S.Tarat

N.R.B.SidiKhouiled

W.ElMeghier

M.C.Lemadi

N.A.M.R.DJjanet

M.C.SidiSlimane

C.A.Souf

R.C.B.Lemnéa

J.T. Djanet

I.R.B.N'goussa

C.B.H.Messaoud

N.A.Hassi Delaa

J.S.A.Djanet

N.R.C.Zelfana

U.S.C.Adjadja

I.R.B.El Assifia

M.C.A.Djanet

O.El.Oued

M.R.B.Blidet Amor

D.J.Ksar El Hirane

Champion ligue de wilaya illizi

C.R.H'deb

M.C.Meggarine

J.S.Ksar El Hirane

 

N.R.Hassi Fhel

M.C.B Bamendil

N.R.T.Mermed

 

C.R.B.H Hassi Messaoud

M.Hassi Messaoud

M.C.Ouled El Gaada

 

N.R.R.Chabab

E.N.H.Abbes

W.A.M.Laghouat

 

T.R.Teguedidine

N.R.N.B Boughoufala

M.B.Beidha

 

 

Répartitions des groupes catégorie U-20

U20-A

U20-B

U20-C

M.B.Hassi Messaoud

A.SidiMahdi

A.S.B.M.Chaamba

N.R.B.Touggourt

Ath.Hassi Messaoud

E.S.El Oued

C.R.BeniThour

O.Magrane

J.S.Ksar Ouargla

I.R.B.Robbah

J.S.Sidi.Bouaziz

I.R.B.Nezla

I.R.B.Laghouat

C.R.B.Djamaa

O.S.B.Ouargla

M.C.Mekhadma

N.R.B.Meggarine

U.S.B.H.R'mel

M.B.Rouisset

E.S.Ouargla

H.B.Ghardaia

N.T.Souf

E.S.Moggar

C.R.B.KsarHirane

I.R.B.Aflou

A.S.C.Ouargla

I.R.B.AinBaida

U.S.Souf

I.R.B.Ouargla

C.R.B.Tebesbest

 

I.R.B.Kheneg

M.R.Hamadine

 

U20-D

U20-E

U20-F

M.C.Sokra

C.S.Belle Vue

M.C.Lemadi

N.R.B.SidiKhouiled

W.El Meghier

R.C.B.L.Menea

I.R.B.N'goussa

I.R.B.Nakhla

N.R.T.Mermed

C.R.H'deb

I.R.B.Zaouia

N.R.C.Zelfana

M.Hassi Messaoud

C.A.Souf

I.R.B.Berriane

N.R.N.B Boughoufala

M.C.Meggarine

N.R.HassiFhel

M.C.SaidOtba

U.S.Nezla

E.N.H.Abbes

C.B.H.Messaoud

M.R.B.Blidet Amor

N.R.R.Chabab

U.S.C.Adjadja

M.C.Sidi Slimane

 

M.C.B Bamendil

C.M.SidiAmrane

 

C.R.B.H Hassi Messaoud

C.R.Gouatine

 

 

O.El.Oued

 

 

T.R.Teguedidine

 

 

U20-G

U20-H

 

N.R.LAGHOUAT

C.S.U.J.iIlizi

 

D.J.KsarHirane

C.S.B.K.Illizi

 

I.R.HassiDelaa

T.T.Z. DJANET

 

W.C.AinMadhi

C.S.Tarat

 

I.R.B.ElAssifia

N.A.M.R.DJANET

 

N.A.HassiDelaa

J.T. DJANET

 

J.S.KsarHirane

J.S.A.DJANET

 

M.C.OuledGaada

M.C.A.DJANET

 

W.A.M.Laghouat

Champion ligue de wilaya illizi

 

M.B.BEIDHA

 

 

 

    Copyright © 2016 Ligue Régionale de Football - Ouargla. Tous droits réservés